Главная Новости 15 декабря в Академии стартует очно-заочный курс переподготовки по психологии

15 декабря в Академии стартует очно-заочный курс переподготовки по психологии

Психолог — современная экологичная профессия, которая позволяет работать как «в штате», так и «на себя», в том числе консультировать дистанционно. Привлекательна она и за счет высокого дохода — даже у начинающих специалистов, которые только окончили курсы психологии, стоимость консультации стартует от 2000 рублей за час, а у опытных экспертов эта цифра может достигать десятков тысяч. Немного в цифрах об этой профессии: На 63% за 2022 год увеличился спрос на психологов и на 150% — на корпоративных психологов. На 62% больше сессий стали проводить специалисты. На 46% больше новых клиентов пришли к консультантам. На 80% больше вакансий разместили работодатели на hh.ru в ноябре 2023 относительно марта 2023 года

6 декабря 2023 г. 9:30

Чтобы пройти обучение на психолога, достаточно высшего или среднего профессионального образования любого профиля. 

15 декабря в АПКиПП стартует очный курс профессиональной переподготовки по психологии с применением дистанционных образовательных технологий — предполагаются как видео встречи в Zoom, записи которых сохраняются, так и очные недельные сессии. Его длительность составляет 10 месяцев, и после обучения Вы выйдете квалифицированным, полностью готовым к работе психологом. Что войдет в обучение на психолога и чему Вы научитесь:

1. Изучите законодательные нормы и этические требования профессионального сообщества, чтобы работать с клиентами безопасно для них и заботиться о собственном восприятии при контакте со сложными ситуациями.

2. Изучите разные отрасли психологии: общую, возрастную, социальную, организационную психологию, психологию личности и семьи. Поймете, как работают разные сферы личности, как на ее психологическое формирование влияют возрастные, социальные, семейные и трудовые факторы.

3. Познакомитесь с анатомией и физиологией центральной нервной системы, изучите сенсорные системы человека, особенности и типы высшей нервной деятельности.

4. Изучите методы дифференциальной психологии, особенности индивидуальности, познакомитесь с понятием характера, психологией пола, способностей и черт личности.

5. Научитесь проводить психодиагностику, психологическую коррекцию и психотерапию, узнаете нюансы психологического консультирования в рамках клинической психологии.

6. Изучите на курсе психологии психофизиологию различных состояний, эмоций, познавательных процессов, сознания.

7. Овладеете психотерапевтическими технологиями: классического психоанализа, гештальт-терапии, НЛП, трансактного анализа, телесно-ориентированной терапии и других направлений психологии.

8. Изучите методы социально-психологического обучения: игровые, тренинговые, проектные, дискуссии, кейс-метод и другие.

9. Научитесь помогать детям и семьям с детьми решать психологические проблемы в детско-родительских отношениях, между сиблингами, в коллективе и т. д., в том числе сможете работать с детьми с особенностями и нарушениями развития.

10.  Изучите основы сексологии и сможете помогать парам решать проблемы в интимной сфере, работать с сексуальными расстройствами и дисфункциями.

11. Сможете психологически сопровождать клиента в кризисных и экстремальных ситуациях, работать с посттравматическими расстройствами, возрастными, экзистенциальными и суицидальными кризисами, выявлять и корректировать зависимости.

12.  Научитесь использовать коучинг-технологии, проводить профдиагностику и помогать клиентам развиваться в профессиональном плане, изучите техники и инструменты медиации, чтобы помогать решать конфликты.

Мы приглашаем пройти профпереподготовку по психологии: 

  • всех, кому близка психология и кто хочет реализоваться в новой сфере, работать в экологичной помогающей профессии и увеличить свой доход;
  • опытным психологам, которые хотят получить актуальную информацию, изучить новые направления, увеличить чек и расширить поток клиентов;
  • работникам смежных профессий — врачам, педагогам, соцработникам и другим, — которым психология поможет эффективнее взаимодействовать с подопечными и клиентами.

После прохождения итогового экзамена Вы получите диплом о профпереподготовке, который официально позволит Вам вести деятельность в качестве психолога. Все данные о документе будут внесены в ФИС ФРДО, что подтвердит его легитимность и Вашу квалификацию.
До старта обучения психологии осталось совсем мало времени. Если Вы хотите изменить жизнь уже в следующем году, успейте присоединиться к нашему психологическому курсу и войти в Новый год с новыми знаниями! 

Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon