Главная Новости Академия аккредитовала программу повышения квалификации для нотариусов

Академия аккредитовала программу повышения квалификации для нотариусов

18 мая 2020 года состоялось заседание Правления федеральной нотариальной палаты, на котором был рассмотрен вопрос об аккредитации дополнительных профессиональных программ для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по повышению квалификации нотариусов РФ.

30 мая 2020 г. 10:00

18 мая 2020 года состоялось заседание Правления федеральной нотариальной палаты, на котором был рассмотрен вопрос об аккредитации дополнительных профессиональных программ для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по повышению квалификации нотариусов РФ.

На основании «Положения об аккредитации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации нотариусов, лиц, сдавших квалификационный экзамен, стажеров нотариуса» ЧОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки» получила аккредитацию программы «Актуальные вопросы правоприменения в нотариальной деятельности».

Соответствующее решение подписал Президент Федеральной нотариальной палаты Константин Анатольевич Корсик.

Данная программа нацелена на совершенствование у обучающихся компетенций и трудовых функций, необходимых для реализации нотариальной деятельности.

Освоение нашей программы представляет профессиональный интерес не только для лиц, имеющих высшее юридическое образование, но и для студентов юридических специальностей.

Наши лекционные и практические занятия доступны для большинства за счет применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Независимо от местонахождения, обучающиеся всего за две недели могут произвести обмен профессиональным опытом, а также повысить уровень компетенций в следующих вопросах:

  • изменение и реализация правовых основ нотариальной деятельности в Российской Федерации;
  • организация деятельности нотариусов и особенностей совершения отдельных видов нотариальных действий;
  • применение в нотариальной практике положений гражданского и иных отраслей законодательства;
  • применение в нотариальной практике норм иностранного права;
  • использование Единой информационной системы нотариата.

В нашем преподавательском составе практикующие нотариусы, адвокаты, действующие руководители, а также представители судейского сообщества, прокуратуры и следственного комитета.

По окончании дополнительной профессиональной программы наши слушатели будут подготовлены к решению профессиональных задач в области правоприменительной, правоохранительной и экспертно-консультационной видах деятельности.

Уважаемые слушатели, обращаем Ваше внимание на график проведения дистанционных курсов повышения квалификации нотариусов, стажеров нотариусов, а также работников нотариальных палат Российской Федерации.

МесяцПериоды
Июнь1 июня -10 июня, 11 июня -20 июня, 21 июня -30 июня
Июль1 июля -10 июля,11 июля – 20 июля, 21 июля – 30 июля  
Август31 июля -9 августа, 10 августа-19 августа, 20 августа -29 августа
Сентябрь30 августа -8 сентября, 9 сентября-18 сентября, 19 сентября-28 сентября
Октябрь

29 сентября - 8 октября, 9 октября -18 октября, 19 октября -28 октября

        

 Ноябрь29 октября - 7 ноября, 8 ноября -17 ноября, 18 ноября -27 ноября
Декабрь28 ноября - 7 декабря, 8 декабря -17 декабря, 18 декабря -27 декабря
Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon