Главная Новости Фармацевтический колледж

Фармацевтический колледж

Если Вы получили среднее общее образование и Вас привлекает специальность фармацевта, Вы наверняка задумывались, где учиться на фармацевта после 11 класса. Институт «МедСкиллс» приглашает вас пройти обучение по специальности «Фармация». Отвечаем на частые вопросы, как оно организовано и почему Вам не подойдут курсы профессиональной переподготовки на фармацевта

27 декабря 2023 г. 11:20

Могу ли я пройти профпереподготовку и стать фармацевтом, если у меня есть образование по другой медицинской специальности?

Это очень тонкий вопрос, ответ на который часто не знают даже руководители аптечных организаций и юристы, поэтому часто за прилавком аптеки можно увидеть сотрудников без базового образования по специальности «Фармация». На самом деле в России нет первичной профпереподготовки на фармацевтов, все сотрудники (фармацевты, младшие и старшие фармацевты) должны иметь профильное среднее профессиональное образование. Для работы старшим фармацевтом дополнительно нужен сертификат специалиста. Провизорам и провизорам-технологам необходим специалитет (высшее образование) по фармации.

Обучение на фармацевта в колледже "МедСкиллс"

А зачем тогда нужна профпереподготовка на фармацевта?

Фармацевты и провизоры, как и другие медицинские специалисты должны повышать квалификацию не реже, чем раз в пять лет. Программы дополнительного профессионального образования нужны как раз для этого.

Что будет, если работать фармацевтом без базового образования?

Нарушения в кадровом обеспечении — одно из самых тяжелых нарушений в отношении лицензионных требований. Если сотрудник, который отпускает лекарственные препараты, не прошел базовое обучение на фармацевта, то аптека при проверке может получить приостановку лицензии, а сотрудник будет уволен.

Сколько учиться на фармацевта после 11 класса?

В Институте «МедСкиллс» обучение в очно-заочной форме по программе «Фармация» на базе среднего общего образования занимает 2 года 3 месяца (очные программы рассчитаны на 1 год 10 месяцев).

Смогу ли я совмещать обучение на фармацевта с работой?

В большинстве государственных медколледжей обучение очное, что создает некоторые препятствия для желающих стать фармацевтом. В «МедСкиллс» Вы осваиваете программу в очно-заочной форме, что дает намного больше возможностей. Но тем не менее, в любом случае придется выделить время на очную практическую подготовку.

Какой диплом я получу?

В конце обучения на фармацевта Вы получите диплом государственного образца с квалификацией «Фармацевт», который даст право законно работать по специальности. Сама программа соответствует федеральному государственному образовательному стандарту по специальности «Фармация» и профстандарту фармацевта.
Приглашаем Вас на обучение! Работайте законно и без страха после получения образования фармацевта на базе 11 классов. Обучение в «МедСкиллс» проходит с использованием современного фармацевтического оборудования: химическая посуда, весы лабораторные, микроскопы, сушильный шкаф, аквадистиллятор, установка титровальная, рефрактометр и т. д. А еще мы помогаем нашим студентам с прохождением аккредитации — после нашей подготовки Вы без труда пройдете тестирование, станции ОСКЭ и выполните ситуационные задачи. Также каждый выпускник получит рекомендательное письмо от ректора Института, которое даст вам преимущества перед конкурентами и поможет быстро найти работу даже без стажа.

Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon