Главная Новости Обучение косметологии

Обучение косметологии

Как стать косметологом?

29 декабря 2023 г. 9:00

Чтобы обучиться эстетической косметологии, совсем не обязательно иметь высшее медицинское образование, в отличие от специальности врача-косметолога. В целом, для поступления достаточно любого высшего или среднего профессионального образования, но образование в близкой сфере (например, среднее медицинское), традиционно вызывает у клиентов больше доверия.

Совсем без обучения легально работать не получится — косметолог-эстетист должен иметь диплом о профессиональной переподготовке. С официальным дипломом Вы уже можете работать:

  • в салонах красоты;
  • в клиниках красоты на должности косметолога-эстетиста;
  • в собственном кабинете;
  • в фитнес-центрах;
  • в массажных салонах.

Доход косметолога-эстетиста сильно варьируется в зависимости от процедуры, региона работы, статуса салона/клиники/кабинета, от того, работает мастер на себя или в организации, но в средняя стоимость одной услуги составляет 1500-2000 рублей у начинающего специалиста.

Чему Вы научитесь в АПКиПП на курсе «Эстетическая косметология»? Обучение состоит из 10 блоков:

1. нормативно-правовое регулирование организации медицинской помощи по профилю косметология;

2. заболевания кожи лица;

3. возрастные изменения кожи;

4. массажные линии лица и шеи; 

5. маски для лица;

6. пилинги в косметологии;

7. депиляция в косметологии; 

8. чистка кожи лица; 

9. аппаратная косметология;

10. неотложные состояния в косметологии; 

Курс по косметологии длится 3 месяца. За 600 часов Вы научитесь проводить все неинвазивные процедуры, которые должен уметь делать косметолог-эстетист, работать с разрешенными аппаратами, индивидуально подбирать подходящие клиенту средства.

Отвечаем на самые частые вопросы об этой специальности:

Я не врач, могу ли я учиться?

Медицинское образование является плюсом для клиентов, но обучиться может абсолютно любой, кто окончил высшее или среднее профессиональное учебное заведение.

Ваш курс дистанционный, будет ли мне достаточно практики?

Курс дистанционный для Вашего удобства, поэтому учиться Вы можете в любом месте и в любое время. Что касается практики — в нашей программе большой практический блок, видеолекции, чтобы обучение было наглядным и понятным, а раз в неделю проводятся живые встречи с преподавателем, на которых Вы можете задать любые вопросы.

Мне уже за 30 (40, 50…), не поздно ли мне учиться?

Обучиться этой специальности можно в любом возрасте, никаких ограничений для этого нет.

Хватит ли времени на обучение, смогу ли я совмещать его с работой/учебой?

Вы сами распределяете время, поэтому сможете все успевать. Кроме того, после получения диплома мы сохраняем Ваш доступ к личному кабинету и всем материалам на 1 год, чтобы Вы могли в любой момент освежить знания в памяти.

Обучение косметологии в АПКиПП

Почему высокая стоимость обучения?

Профессия эстетиста позволяет начать работать и окупать затраты на обучение уже через 3 месяца. Наш курс длится 600 часов, в нем нет воды или общеизвестных истин, зато в финале есть легитимный диплом с правом ведения деятельности. А чтобы снизить нагрузку на Ваш бюджет, мы предлагаем рассрочку в три платежа по 16 600 рублей в месяц. Кроме того, у Вас есть возможность вернуть 13% налогового вычета за обучение.

Кому подходит курс?

  • тем, кто уже работает в сфере бьюти, но хочет повысить свою квалификацию или нуждается в легитимном дипломе;
  • тем, у кого есть медицинское образование и кто хочет работать в интересной сфере и получать достойный доход;
  • тем, кто хочет работать в сфере красоты, но не знает, кем именно, или хочет сменить профессию, чтобы обеспечить себе свободу и стабильный доход.

Хотите пройти переподготовку по косметологии? Оставляйте заявку, чтобы узнать все подробности об обучении, программе, записаться на курс и обрести профессию мечты!

Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon