Главная Новости Ординатура «Дерматовенерология»

Ординатура «Дерматовенерология»

Начиная с 2024 года, в АНО ВО «МедСкиллс» открывается ординатура по дерматовенерологии. Теперь у врачей есть возможность поступить на программу двойного диплома и получить сразу две востребованные специальности — врач-дерматовенеролог и врач-косметолог. Рассказываем, как поступить в ординатуру

25 декабря 2023 г. 11:44

Срок обучения в ординатуре по дерматовенерологии составляет 2 года, а если Вы хотите получить сразу два диплома, то проходите зачисление сразу на две программы — собственно, в ординатуру в меде и на курс профессиональной переподготовки по косметологии. Что важно знать:

  • форма обучения — очная;
  • обучение проходит на клинических базах дерматовенерологических и косметологических клиник Ростова-на-Дону;
  • количество мест в ординатуре по дерматовенерологии — 15 (их строго ограничивает Минздрав);
  • вступительные испытания — с 24 июля по 9 августа;
  • зачисление в ординатуру — до 7 августа.

Только ординатура на дерматовенеролога открывает путь к косметологии — самой доходной медицинской специальности на сегодня. Инвазивные, лазерные, аппаратные методики — все эти услуги может законно оказывать только врач-дерматолог, который прошел профпереподготовку по медицинской косметологии.

Для поступления в ординатуру необходимы баллы. За что они начисляются:

  • аккредитация — не более 100 и не менее 70;
  • диплом с отличием — 55;
  • правительственная или президентская стипендия — 20;
  • статьи в базе Scorpus, Web of Science — 20;
  • волонтерство в медицине — 20;
  • стаж работы — 100-150 (влияет оклад, стаж), работа в сельской местности — +25;
  • участие в олимпиаде «Я — профессионал» — 20;
  • дополнительные баллы, начисленные медвузом — до 5.

Институт «МедСкиллс» помогает своим ординаторам — мы сами курируем Ваше поступление и начисляем баллы. Для этого нужно пройти практический интенсив — программу подготовительного курса для приема в ординатуру по дерматовенерологии «Введение в дерматовенерологию и косметологию». Вы получите не только дополнительные баллы, которые обеспечат Вам 100% поступление, но и знания и навыки, которые сделают обучение более простым и понятным, введут в нюансы профессии, познакомят с преподавательским составом. Что в него входит:

  • подготовка к тестированию — выполняем тренировочные тесты, готовимся сдать тестирование с максимально высоким баллом;
  • подготовка к станциям — готовимся к станциям ОСКЭ по чек-листам Минздрава;
  • накопление баллов — присваиваем дополнительные баллы всем, кто окончит подготовительный курс;
  • практический интенсив — готовит к будущей профессии.

Наши ординаторы, которые проходят очное обучение дерматовенерологии, учатся на лучших клинических базах Ростова-на-Дону, а преподают дисциплины практикующие врачи, которые сами ежедневно работают с пациентами. В процессе прохождения ординатуры по дерматовенерологии и профпереподготовки по косметологии используются современные образовательные технологии: лекционный материал в удобном формате с возможностью обсудить любые вопросы с преподавателем в процессе личного общения, симуляционные тренажеры, которые имитируют различные манипуляции и вмешательства. На практических занятиях слушатели работают с новейшим дерматовенерологическим и косметологическим оборудованием, много внимания уделяется постановке руки.

Ну и ответим на один из главных вопросов поступающих — сколько стоит ординатура. В «МедСкиллс» доступно три варианта оплаты, в зависимости от того, что именно Вам нужно:

1. Только ординатура по дерматологии — 350 000 р. в год.

2. Программа двойного диплома «Дерматология»+«Косметология» — 350 000 р. в год (ординатура) + 199 000 р. (профпереподготовка).

3. Программа двойного диплома «Дерматология»+«Косметология» + подготовительный интенсив для 100% поступления — 350 000 р. в год (ординатура) + 199 000 р. (профпереподготовка) + 99 000 р. (интенсив).

Хотите сэкономить время и получить сразу две специальности? Программа двойного диплома по дерматовенерологии и косметологии ждет Вас! Предзапись на подготовительный курс уже открыта и продлится до 1 марта. Торопитесь и займите одно из 15 мест, чтобы открыть двери в самую высокооплачиваемую медицинскую специальность.

Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon