Главная Новости Переподготовка «Физическая и реабилитационная медицина»

Переподготовка «Физическая и реабилитационная медицина»

Медицинская реабилитация необходима многим людям, у которых утрачены или нарушены различные функции организма. Руководит процессом восстановления врач-реабилитолог, который окончил ординатуру или прошел профпереподготовку по физической и реабилитационной медицине

12 февраля 2024 г. 16:34

Должность врача-реабилитолога была необходима. В реабилитации нуждаются не только пациенты с инвалидностью и травмами, но и люди со многими другими заболеваниями — неврологическими, ортопедическими, онкологией, после операций, а последние годы — после тяжелых форм коронавирусной инфекции. До 2020 года разрозненные мероприятия проводили самые разные специалисты: участковые терапевты, врачи лечебной физкультуры, психологи и психотерапевты, рефлексотерапевты, физиотерапевты и другие. Теперь процессом полностью руководит лечащий врач-реабилитолог, и именно он формирует команду узких специалистов (врачей, медсестер, логопедов и дефектологов, психологов и др.), которые действуют в рамках своих компетенций и помогают пациенту всесторонне восстановиться.  

Переподготовка на врача-реабилитолога в АПКиПП

Дистанционные курсы врачей-реабилитологов должны отвечать требованиям профстандарта "Специалист по медицинской реабилитации". Также порядок медицинской реабилитации для взрослых введен Минздравом с 1 января 2021 года Приказом 788н, и он тоже учитывается в обучении физической и реабилитационной медицине. Длительность курса составляет 1008 часов.

Первичная профпереподготовка врача-реабилитолога доступна для широкого круга специалистов, которые окончили специалитет «Лечебное дело» или «Педиатрия» и ординатуру/интернатуру по специальностям, указанным в Приказе Минздрава 206н. И получить эту специализацию Вы можете в нашей Академии. В чем преимущества профпереподготовки у нас:

  • дистанционный формат — Вы можете учиться, не отрываясь от работы;
  • передовые технологии — телемедицина и доказательная медицина;
  • преподаватели — профессиональные врачи, имеющие высшую квалификационную категорию, которые ежедневно сами работают с пациентами;
  • постоянный доступ — все материалы (литература, видеолекции, практические занятия, симуляционные цифровые тренажеры и все остальное) доступны в любое время в период обучения и в течение года после окончания курса;
  • легитимный диплом — все данные документов об образовании мы вносим в реестр ФРДО, также помогаем врачу подготовиться и пройти первичную аккредитацию.

Чему Вы научитесь в рамках курса медицинской реабилитации:

  • ставить клинический диагноз и проводить функциональную оценку во взрослой и детской физической и реабилитационной медицине;
  • восстанавливать нарушенные функции у пациентов при различных заболеваниях, после хирургических вмешательств;
  • применять функциональную, лучевую и радиоизотопную диагностику;
  • применять навыки менеджмента, формировать состав команды узких специалистов, которые будут помогать пациенту в восстановлении.

Приглашаем на обучение физической и реабилитационной медицине всех, кто хочет освоить эту интересную и сложную специальность! Оставляйте заявку и наш методист свяжется с Вами и ответит на все вопросы о поступлении в Академию и обучении.

Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon