Главная Новости Подписано соглашение с Управлением государственной службы занятости населения РО

Подписано соглашение с Управлением государственной службы занятости населения РО

Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки подписала двухстороннее соглашение с Управлением государственной службы занятости населения Ростовской Области и стала участником программы «Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках регионального проекта «Старшее поколение»».

17 июня 2019 г. 11:01
Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки подписала двухстороннее соглашение с Управлением государственной службы занятости населения Ростовской Области и стала участником  программы «Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках регионального проекта «Старшее поколение»».
 
В рамках подписанного соглашения Академия предоставляет возможность гражданам предпенсионного возраста пройти обучение для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.  Обучение будет проходить по сформированным спискам наиболее востребованных профессий на региональных рынках труда. Данные списки размещены в общероссийской базе вакансий «Работа в России». Лица предпенсионного возраста смогут начать обучение в Академии по направлению органов службы занятости или по направлению работодателя.
 
Данная программа позволяет создать экономические и социальные условия, исключающие дискриминацию граждан предпенсионного возраста в связи с изменениями в пенсионном законодательстве. Лица предпенсионного возраста смогут продолжить трудовую деятельность как на прежних, так и на новых рабочих местах в соответствии с профессиональными навыками.
Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon