Главная Новости Получено право на сертификацию судебных экспертов

Получено право на сертификацию судебных экспертов

В мае 2020 года Система добровольной сертификации судебных экспертов, оценщиков и экспертов-техников дочерней организации ЧОУ ДПО «АПК и ПП» ООО «НИИ Экспертизы и сертификации» была зарегистрирована в Едином реестре систем добровольной сертификации.

1 июня 2020 г. 17:11

В мае 2020 года Система добровольной сертификации судебных экспертов, оценщиков и экспертов-техников дочерней организации ЧОУ ДПО «АПК и ПП» ООО «НИИ Экспертизы и сертификации» была зарегистрирована в Едином реестре систем добровольной сертификации,  утверждённом приказом Минпромторга России от 10 октября 2012 г. № 1440,  и получила рег. № POCC RU.32244.04ВПРО.

В связи с этим начиная с 22 мая текущего года, Институт осуществляет сертификацию в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. №184-ФЗ «О техническом регулировании».

Сертифицированные Институтом эксперты получают право на осуществление профессиональной деятельности в области судебной экспертизы. Руководителем Центра сертификации является мировой судья в отставке судебного участка № 2 Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону, председатель итоговой аттестационной комиссии по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации в сфере судебной экспертизы Мельникова Людмила Пантелеевна.

Сертификация осуществляется в соответствии с Приказом Минюста России от 27.12.2012 N 237 (ред. от 13.09.2018) «Об утверждении Перечня родов (видов) судебных экспертиз, выполняемых в федеральных бюджетных судебно-экспертных учреждениях Минюста России, и Перечня экспертных специальностей, по которым представляется право самостоятельного производства судебных экспертиз в федеральных бюджетных судебно-экспертных учреждениях Минюста России» и Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Подать заявку и пройти сертификацию на официальном сайте ООО «НИИ Экспертизы и сертификации». Перейти на сайт...

Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon