Главная Новости Поздравляем врачей-хирургов с их праздником!

Поздравляем врачей-хирургов с их праздником!

Врачи-хирурги — люди, которые подчас делают невозможное, это специалисты, которые каждый день спасают жизни. Часто им приходится молниеносно принимать сложные решения, от которых зависит исход операции. И сегодня мы поздравляем их с профессиональным праздником

25 ноября 2023 г. 9:00

До 2014 года у хирургов, в том числе российских, не было своего отдельного дня, их поздравляли вместе с коллегами других специальностей в День медицинского работника или в Международный день врача. Но в 2014 году у них появилось сразу два профессиональных праздника: Международный день хирурга (третья суббота сентября) и День хирурга в России (25 ноября).

Дата российского праздника была выбрана в честь Николая Ивановича Пирогова, который родился по новому стилю 25 ноября. Этот выдающийся врач, ученый стал основоположником хирургии в Российской империи, а сегодня его именем названы улицы во многих городах, медицинские и учебные учреждения.

Хирурги нужны практически во всех областях медицины, и внутри направления выделяют множество специализаций. Но всех специалистов объединяет одно — высокий уровень ответственности, умение слаженно работать в команде и сохранять хладнокровие в критических ситуациях. Хирурги приходят на помощь там, где бессильна медикаментозная терапия, им необходимо быть в курсе всех современных методик, регулярно проходить повышение квалификации по хирургии, отлично знать анатомию, физиологию. И знать не только в теории, но и уметь применять свои знания на практике, как в плановом порядке, так и в экстренном, когда время идет на секунды.

Профессиональная переподготовка на врача-хирурга в АПКиПП

Это одна из самых сложных медицинских профессий, в которой регулярно появляется что-то новое, поэтому саморазвитие — необходимая часть работы хирурга. Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки может предложить образовательные программы по хирургии как тем, кто хочет пройти обучение на хирурга, так и действующим опытным специалистам, которым требуется повышение квалификации:

Мы поздравляем наших коллег-медицинских работников, выбравших себе эту сложную и ответственную специальность, желаем крепкого здоровья и побед на операционном поле! Спасибо за Вашу непростую работу!
 

Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon