Главная Новости Разрешены переподготовки по психиатрии, психотерапии, эндокринологии

Разрешены переподготовки по психиатрии, психотерапии, эндокринологии

Разрешены переподготовки по психиатрии, психотерапии, эндокринологии

2 июня 2023 г. 9:00

С 27 мая 2023 года в силу вступил  приказ Минздрава №118н от 22.03.2023 года «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 8 октября 2015 г. №707н».

Согласно приказу до 1 сентября 2023 года появляется уникальная возможность пройти профессиональную переподготовку по специальностям, переподготовки по которым ранее были невозможны или допустимы ограниченному количеству специалистов , а именно по психиатрии, психотерапии, эндокринологии.

Так, пройти переподготовку по психиатрии сможет врач, у которого есть подготовка в интернатуре или ординатуре по одной из специальностей: «Гастроэнтерология», «Гериатрия», «Кардиология», «Неврология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Педиатрия», «Терапия», «Эндокринология», «Психиатрия-наркология», «Психотерапия», «Сексология», «Судебно-психиатрическая экспертиза».

Освоить программу   первичной переподготовки по психотерапии могут специалисты при наличии подготовки в интернатуре или ординатуре по одной из специальностей - «Психиатрии», «Психиатрии-наркологии», «Сексологии», «Судебно-психиатрической экспертизе».

Для того, чтобы пройти первичную переподготовку по специальности «Эндокринология», необходимо наличие подготовки в интернатуре или ординатуре по одной из специальностей: «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Терапия».

В Академии открыт набор на программы профессиональной переподготовки – «Психиатрия», «Психотерапия», «Эндокринология».

Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon