Главная Новости Старт программы профессиональной переподготовки «Цифровая экономика РФ»

Старт программы профессиональной переподготовки «Цифровая экономика РФ»

В Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки стартует программа профессиональной переподготовки «Цифровая экономика РФ». Цифровизация- это новый тренд развития современной жизни, который означает повышение наблюдаемости, скорости, точности, гибкости, достижение высоких уровней сложности всех управленческих и производственно-технологических процессов. Все это требует от специалистов умения ориентироваться в мире новых технологий и применять их в своей деятельности, оперативно принимать управленческие решения в условиях неопределенности.

8 октября 2018 г. 13:33

Старт программы профессиональной переподготовки

«Цифровая экономика РФ».

В Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки стартует программа профессиональной переподготовки  «Цифровая экономика РФ». Цифровизация- это новый тренд развития современной жизни, который означает повышение наблюдаемости, скорости, точности, гибкости, достижение высоких уровней сложности всех управленческих и производственно-технологических процессов. Все это требует от специалистов умения ориентироваться в мире новых технологий и применять их в  своей деятельности, оперативно принимать управленческие решения в условиях неопределенности.

Учитывая важность приобретения специалистами новых компетенций, в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки была разработана программа профессиональной переподготовки «Цифровая экономика РФ».

Цели обучения на программе:

  • Изучение особенностей и возможностей современных и перспективных информационно-коммуникационных технологий, составляющих основу цифровой экономики
  • Получение знаний и практического опыта в области принятия управленческих решений при цифровой трансформации

Старт программы – 1 ноября 2018 года.

Для кого эта программа

«Цифровая экономика» – практикоориентированная программа для подготовки кадров, владеющих современными цифровыми технологиями и готовых внедрять цифровую трансформацию во всех направлениях бизнеса, жизни общества и государственного управления.

 

Преимущества программы

В процессе обучения слушатели ознакомятся с основными направлениями государственной политики в сфере развития цифровой экономики, формирования информационного общества, тенденциями трансформации системы государственного управления и бизнеса в условиях цифровизации.

Изучение цифровых технологий позволит выпускникам программы  активно участвовать в развитии инновационных форм управления предприятиями, работать на электронных рынках. Достоинством программы является изучение современных методов инновациями, получение глубоких знаний в области экономики интернета, перспективных цифровых технологий в сферегосударственного управления, овладение навыками   управления технологическими инновациями, инструментами цифрового маркетинга и методами обеспечения цифровой безопасности.

Обучение по программе предполагает изучение следующих модулей:

- Экономика знаний и информационное общество

- Государственная политика в сфере развития цифровой экономики

- Трансформация системы государственного управления в рамках развития цифровой экономики

- Информационные технологии и трансформация бизнеса

- Экономика, организация и управление технологическими инновациями

- Теория и методы принятия управленческих решений в условиях цифровизации

- Финансирование и коммерциализация инноваций

- Экономика интернета

- Электронные рынки

- Цифровой маркетинг

- Цифровая безопасность

Формат реализации программы:  по каждому модулю предусмотрены очные занятий и занятия в онлайн – формате. Электронная информационно-образовательная система Академии обеспечивает слушателям доступ к актуальным электронным информационным и образовательным ресурсам.

Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon