image/svg+xml mc_vrt_rgb_pos

Размер шрифта

А А
Главная Каталог Менеджмент Эксперт в сфере закупок. ФЗ-44, ФЗ-223

Эксперт в сфере закупок. ФЗ-44, ФЗ-223

Повышение квалификации
Эксперт в сфере закупок. ФЗ-44, ФЗ-223

Хотите получать скидки?

Оставьте свой email и получите первую скидку 10%

4500 руб.
144 часов
6 недель
Нажимая на кнопку «Оплатить банковской картой», вы соглашаетесь с Условиями оплаты, Политикой конфиденциальности и с условиями Договора-оферты Оплатить банковской картой

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2020) должностные лица организации, осуществляющие деятельность по закупкам обязаны проходить повышение квалификации по ФЗ-44.

Согласно требованиям к профессиональному составу комиссии заказчика и составу контрактной службы комиссия должна формироваться из лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок либо обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки (ч. 5 ст. 39 ФЗ-44). Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок (ч. 6  ст. 38 ФЗ-44). 

Чтобы заказчики могли проводить свои закупки грамотно и не попадать под внеплановые проверки и штрафы со сторон контролирующих органов, Министерство экономического развития России разработало рекомендации, которые, по сути, являются прямым руководством к действию. Подробное изучение эти рекомендаций входит в дистанционный курс повышения квалификации по закупкам, реализуемый в ней Академии. 

Количество часов в программах по ФЗ-44

Минимальный срок освоения программ повышения квалификации в сфере закупок должен составлять не менее 108 часов для сотрудников контрактных служб и закупочных комиссий заказчика. Для руководителей организаций-заказчиков – не менее 40 часов. Наши программы рассчитаны на 144 часа для того, чтобы не просто дать необходимый уровень знаний, но и успеть отработать навыки на виртуальных симуляционных тренажерах и кейчас, В программе предусмотрено проведение вебинаров, видеоконференций, разбор реальных ситуаций и судебной практики по ФЗ-44. 

Периодичность прохождения повышения квалификации по ФЗ-44

Обратите внимание, что проходить повышение квалификации по ФЗ-44, согласно методическим рекомендациям, специалисты контрактной службы заказчика должны каждые три года.

портфолио программы

учебный план

Эксперт в сфере закупок. ФЗ-44, ФЗ-223
Продолжительность: 144 часа
Название Часы Лекции Практики
Законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок 42 часов -- --
Организация закупок 48 часов -- --
Экспертиза закупок 48 часов -- --
Итоговый междисциплинарный экзамен 6 часов -- --

наши партнеры

ГБУЗ ЛО санаторий "Сосновый мыс"
Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Станция переливания крови»
МБОУ гимназия им. А.В. Кольцова
МБОУДО «Детская школа искусств № 61»
МАУК "Троицкий музей"
МАУДО «ДМХШ «ОГОНЁК»
ООО «Теплоэнергомонтаж»
АНО ЦСОН «БлагоДать»
ООО «Медицинский центр «Аист»
ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России
ИП Карпова Мария Анатольевна (АВТОПАРК №1)
КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн»
Государственное областное унитарное предприятие «Учебно-спортивный центр» комитета по физической культуре и спорту Мурманской области
Федеральное бюджетное лечебно-профилактическое учреждение «Санаторий «Эллада» Федеральной налоговой службы»
ФГБОУ «ВДЦ «Смена»

часто задаваемые вопросы

Какой возрастной контингент в группах?
В группах повышения квалификации возраст не ограничен.
Принимаются ли на обучение студенты?
Мы принимаем всех желающих, однако студентам мы не сможем выдать диплом о профессиональной переподготовке. Он выдается только лицам со средним профессиональным (колледж/техникум) или с высшим образованием. Студенты, не имеющие среднего профессионального или высшего образования, обучатся могут, но в итоге получают сертификат, а не диплом. После того , как прошедший у нас переподготовку слушатель, завершает своё базовое образование и предъявляет нам заверенную копию диплома, мы меняем сертификат о прохождении курса на полноценный диплом о профессиональной переподготовке.
Чем отличается профпереподготовка от второго высшего образования?
Меньший срок обучения - главное отличие профпереподготовки от второго высшего образования. Пройдя переподготовку или получив второе высшее образование, специалист может работать на равнозначных должностях.
Если я получу образование дистанционно, будет ли это указано в дипломе?
Нет, в дипломе факт применения дистанционных технологий не упоминается.
Обязательно приезжать за дипломом и (или) на сдачу итоговой работы?
Нет, личное посещение образовательной организации не является обязательным, итоговая работа может быть выполнена при помощи системы дистанционного обучения и «Skype» (при необходимости).
Можно оплатить за обучение частями?
Да, конечно. Можно оплатить 50% при зачислении и 50% при выпуске
У меня очень плохой интернет, что делать?
Не волнуйтесь, мы пришлем Вам обучающие материалы в любом удобном для Вас формате электронного обучения, включая простой вордовский файл по электронной почте
Как Вы узнаете , что я оплатил?
Просим Вас в подтверждение своей оплаты выслать нам на электронную почту vik-protopopova@yandex.ru скан оплаченной квитанции.
Как Вы узнаете , что я оплатил?
Просим Вас в подтверждение своей оплаты выслать нам на электронную почту vik-protopopova@yandex.ru скан оплаченной квитанции.
Зачисление происходит ДО или ПОСЛЕ оплаты?
Зачисление происходит по факту оплаты, мы видим скан оплаченной квитанции и подключаем Вас к обучению
Как происходит итоговая аттестация?
Преимущественно в форме компьютерного тестирование, количество попыток не ограничено
Как Вы передадите мне диплом?
Диплом или удостоверение высылаются почтой России заказным письмом по указанному Вами адресу. При этом мы сообщаем Вам номер трекера и Вы самостоятельно можете отслеживать движение письма по РФ
Какие документы нужны для поступления?
При подаче заявки на обучение Вам придет автоматическое письмо-подключение с перечнем необходимых документов, а именно: договор, реквизиты для оплаты, личная карточка, заявление, согласие на обработку персональных данных, заверенная копия паспорта, заверенная копия диплома, согласие на отправку документа о квалификации почтой России, фото, свидетельство о браке ( если была смена фамилии).
Что нужно для обучения в дистанционном формате?
Компьютер с доступом в интернет и базовыми программами (Word, Excel, Skype), желательна веб-камера.
Какой документ я получу по окончании обучения?
После окончания программы дополнительного профессионального образования до 250 часов вы получите удостоверение о повышении квалификации. После окончания программы продолжительностью свыше 250 часов вы получите диплом о профессиональной переподготовке с правом ведения деятельности
Вы государственное учебное заведение?
Институт имеет государственную лицензию, следовательно, у него такие же права и обязанности, как и у государственного института.