Главная Новости Дистанционное обучение по УЗИ

Дистанционное обучение по УЗИ

Сегодня врач УЗД есть практически в каждом медицинском учреждении, открыто и большое количество частных кабинетов и клиник, которые специализируются на ультразвуковых исследованиях, поэтому востребованность УЗД-специалистов высока. Получить специальность можно двумя путями — через ординатуру по специальности «Ультразвуковая диагностика», либо через профпереподготовку (список специальностей ординатуры, после которой можно пройти первичную профпереподготовку по УЗД, определяет Приказ Минздрава №206н). И если ординатура доступна только очно и длится два года, то пройти дистанционные курсы УЗИ и получить новую специальность можно в течение 3 месяцев.

15 апреля 2024 г. 12:51

Обучение УЗИ онлайн 

Образовательные технологии развиваются с каждым годом, и сегодня можно пройти профпереподготовку УЗИ дистанционно. В чем преимущества таких курсов УЗИ:

  • Не требуется личное присутствие. У врачей высокая загрузка, и далеко не у всех есть возможность учиться очно на протяжении нескольких месяцев.
  • Возможность выбора образовательной организации. Благодаря дистанционным технологиям обучение доступно из любого населенного пункта, а врач может выбрать программу профпереподготовки по ультразвуковой диагностике в различных образовательных организациях.
  • Удобный график обучения. На дистанционных курсах УЗИ есть примерный график, но строгое расписание отсутствует. Специалист может получать образование в любое свободное время.
  • Качество онлайн-образования. Врачи получают не только теорию, но и видео клинических разборов, доступ в электронную библиотеку, они могут возвращаться к материалам и пересматривать их.
  • Постоянная поддержка. Слушатель дистанционной программы профпереподготовки УЗИ может обратиться к преподавателю, уточнить непонятные моменты. Если есть какие-то проблемы с доступом, личным кабинетом и другими техническими моментами, их всегда поможет решить техподдержка.

Обучение по УЗИ с видео

Самый главный плюс дистанционного обучения по УЗИ — видео уроки, оцифрованная практика опытных врачей УЗИ, клинические разборы по видео связи, обсуждение видео петель. Важно не только знать, как выглядит та или иная патология на экране монитора УЗД-системы, но и уметь  максимально достоверно интерпретировать  визуализированный на экране орган, определить его размеры, границы, структуру тканей и органов, провести диагностику пациентов с различными особенностями. На наших видео уроках Вы увидите все органы и системы в норме и с патологиями. Сегодня наши видео уроки насчитывают более 300 патологий. Доступ к видео записям остается на год, чтобы Вы во время практики могли время от времени к ним возвращаться. Они, однозначно, будут Вам полезны.

Дистанционное обучение по УЗИ 

В нашем дистанционном курсе мы учли все достоинства и недостатки дистанционного образования, и включили в онлайн-обучение как готовые видео записи, так “живые” встречи с преподавателями по видео связи.  В процессе дистанционного обучения УЗИ слушатели разбирают более 300 патологий из реальной клинической практики, в их числе редкие кейсы и интересные клинические случаи. Также врачи учатся правильно формировать оптимальные протоколы заключения после различных исследований. 

Программа составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования, примерной программой профпереподготовки УЗД Минздрава и профстандартом врача ультразвуковой диагност. В конце обучения слушатели получают диплом с правом ведения деятельности. Также мы помогаем подготовиться к аккредитации и получить квоту в кратчайшие сроки. Нужно качественное образование? Приходите учиться в АПКиПП!

Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon