Главная Новости Подготовка к форуму Совета отцов

Подготовка к форуму Совета отцов

В январе 2019 г в МПГУ состоялась рабочая встреча руководителя Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Андрея Коченова с представителями академической среды, посвященная проведению Первого всероссийского форума Совета отцов, который пройдет в г. Екатеринбург в феврале 2019 года.

20 января 2019 г. 14:38
Подготовка к форуму Совета отцов
Подготовка к форуму Совета отцов
Подготовка к форуму Совета отцов
Подготовка к форуму Совета отцов
Стороны обсудили вопросы взаимодействия по подготовке I Всероссийского форума отцов «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы», проведение которого запланировано на 19-20 февраля 2019 года и станет важным инструментом развития отцовского движения страны. Андрей Коченов подчеркнул важность формирования и тиражирования отцовских общественных практик по наставничеству, а также отметил актуальность повышения роли отца в обеспечении информационной безопасности детства.
 
Кроме того, в рамках мероприятия будет организована работа форсайт-сессий и дискуссионных площадок, на которых планируется обучение участников мероприятия по системным вопросам охраны и защиты детей и семей с несовершеннолетними детьми, представление и обсуждение регионального опыта, выработка предложений в Меморандум I Всероссийского форума отцов.
 
Представители МПГУ, Таганрогского института имени А. П. Чехова, ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, ЧОУ ДПО «АПК и ПП» приняли участие в обсуждении технологий формирования и диссеминации лучших практик наставничества в отцовской среде. Первый проректор Академии Протопопова Виктория Александровна и независимый эксперт-консультант Академии Протопопов Владимир Михайлович представили модель развития наставничества в отцовской среде в условиях воинской части (из опыта Ростовской области). Модель была обоснована в научно-исследовательской работе, выполненной кандидатом педагогических наук Протопоповым Владимиром Михайловичем. В рамках встречи был намечен круг социальных партнеров, проявивших деятельностный интерес к представленной модели.
Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon