Главная Новости Запуск новой программы НМО «Устранение исходной гиповолемии»

26 августа 2021 г. 18:14

Запуск новой программы НМО «Устранение исходной гиповолемии»

В Академии стартовал новый краткосрочный курс повышения квалификации для врачей-трансфузиологов: «Устранение исходной гиповолемии и других электролитных нарушений».

Продолжительность курса 36 академических часов - все занятия проходят в дистанционном формате на онлайн-платформе, что очень удобно для работающих специалистов.

Программа курса подготовлена на основании следующих нормативных документов:

  • ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ;

Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ;

Приказ Минобрнауки России № 499 от 01.07.13 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»;

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 8 октября 2015 г. N 707н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки»;

Приказ Минобрнауки России от 25.08.2014 N 1046 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по специальности 31.08.04 Трансфузиология (уровень подготовки кадров высшей квалификации)»;

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 января 2021 г. № 5н «Об утверждении профессионального стандарта «Врач-трансфузиолог»

Курс реализуется в рамках непрерывного медицинского обучения (НМО) и аккредитован экспертами портала НМО Минздрава РФ - после освоения данного курса в личное портфолио специалиста будет начислено 36 Z-баллов.

Данная программа повышения квалификации освещает такие вопросы:

Диагностика электролитных нарушений в организме, в том числе диагностика причин отеков. 

Методы лечения и устранения гиповолемии и других электролитных нарушений 

Исходная гиповолемии и другие электролитные нарушения.

Требования к уровню образования

Стоит отметить, что в соответствии с нормами Приказа Министерства здравоохранения РФ от 8 октября 2015 г. N 707н к Врач-трансфузиологам предявляются следующие квалификационные требования:

Высшее образование - специалитет по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Педиатрия".

Подготовка в ординатуре по специальности "Трансфузиология"

Профессиональная переподготовка по специальности "Трансфузиология" при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: "Акушерство и гинекология", "Анестезиология-реаниматология", "Детская онкология", "Детская хирургия", "Гематология", "Общая врачебная практика (семейная медицина)", "Онкология", "Педиатрия", "Терапия", "Хирургия".

Приглашаем пройти обучение по данной программе НМО в нашей Академии: "Устранение исходной гиповолемии и других электролитных нарушений"

Дмитрий Романов

Смотрите также Все новости
Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
Корзина
Введите Ваши данные
Промокод
не найден
Для перехода на страницу оплаты нажмите на кнопку
Оплатить заказ

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платёжный шлюз "Юкасса". Мы не храним данные карт на своей стороне. Всё что запоминает академия - первые 6 и последние 4 цифры номера карты, срок действия, и специальный код (токен), который мы передаем в платежный шлюз "Юкассы" для оплаты. Соединение с платёжным шлюзом и передача информации осуществляется в защищённом режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, MasterCard SecureCode, MIR Accept, J-Secure для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля.

button-icon