Главная Новости 17 мая 2021 г. в Волгограде стартовало очное обучение для соцработников

17 мая 2021 г. в Волгограде стартовало очное обучение для соцработников

Академия с 2 курсами приехала в Волгоград. Это обучение сейчас очень востребовано

18 мая 2021 г. 14:55

В понедельник, 17 мая более 40 социальных работников из Волгограда и Волгоградской области приступили к обучению в 2 группах.

  1. «Комплексная реабилитация инвалидов (детей-инвалидов)»

  2. «Сопровождаемое проживание инвалидов»

Продолжительность обучения по этим курсам повышения квалификации составляет 72 академических часа, при режиме обучения 7 часов в день и продлится 10 дней.

Темы, связанные с социальной работой, реабилитацией и адаптацией инвалидов сейчас актуальны - обучение по данным направлениям очень востребовано

В Волгоград мы приехали большой командой - обучение по этим курсам ведут опытные преподаватели-практики из разных городов России - это сделано для того, чтобы познакомить волгоградцев с региональными моделями сопровождаемого проживания и реабилитации инвалидов, реализуемых в других субъектах Федерации.

В обучении мы используем передовые и эффективные методики - среди которых построение образовательного процесса с привлечением ведущих спикеров и экспертов из разных городов. Это позволяет познакомиться с эффективными практиками. Также в ходе обучения проходит обмен опытом и живое общение.

В первый же день обучения участники задали много вопросов, включились в образовательный процесс, активно участвуют в дискуссиях и обмениваются опытом. Большой интерес вызвали вопросы, связанные с социально-психологической, трудовой реабилитацией инвалидов всех возрастов, в особенности, детей-инвалидов, а также методики мониторинга эффективности реабилитационной работы в социальной сфере - в рамках курса «Комплексная реабилитация инвалидов, детей-инвалидов», и организация социального обслуживания, различные формы и виды, а также технологии сопровождаемого проживания - в рамках курса «Сопровождаемое проживание инвалидов».

Мы активно развиваем очное обучение, вместе с нашими дистанционными программами. Дистанционное образование - комфортный и удобный формат, без отрыва от работы Вы можете получить качественное образование и получить легитимный документ об образовании. Приглашаем Вас пройти обучение - с полной информацией по этим курсам Вы можете ознакомиться на нашем сайте:

Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon