Главная Новости 4 февраля - Всемирный день борьбы против рака

4 февраля - Всемирный день борьбы против рака

4 февраля - Всемирный день борьбы против рака

4 февраля 2023 г. 9:00

Онкология является одним из самых распространённых заболеваний современности. По статистике ВОЗ одна из шести смертей происходит из-за рака. При этом злокачественное образование, обнаруженное на раннее стадии, излечимо в 90% случаев. 

 

Онкология - одна из самых динамично развивающихся областей медицины. Сейчас в России реализуется федеральный проект, направленный на снижение смертности от злокачественных новообразований.  В его рамках происходит не только развитие научных исследований, но и совершенствование инфраструктуры помощи онкологическим больным - по всей стране открываются Центры амбулаторной онкологической помощи, медицинские организации, оказывающие помощь онкологическим больным. 

 

Вне всякого сомнения, неоценимый вклад в борьбу против рака вносят российские врачи-онкологи, каждодневный труд которых спасает миллионы человеческих жизней. Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки поздравляет врачей-онкологов и благодарит за тяжёлый труд! Отдельную благодарность хочется выразить нашему преподавательскому составу. Все наши  преподаватели-врачи-онкологи являются практикующими специалистами, на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки по онкологии они передают свои знания, делятся ценным профессиональным опытом. 

Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon