Главная Новости Базовая сердечно-лёгочная реанимация теперь отрабатывается на тренажере

Базовая сердечно-лёгочная реанимация теперь отрабатывается на тренажере

Базовая сердечно-лёгочная реанимация теперь отрабатывается на тренажере

18 января 2023 г. 9:00

Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки приобрела симуляционный тренажёр, предназначенный для отработки различных составляющих алгоритма сердечно-лёгочной реанимации. Ведь одна из обязательных дисциплин всех курсов переподготовки, реализуемых в Академии – базовая сердечно-легочная реанимация взрослых. Манекен-симулятор позволяет отработать необходимые профессиональные навыки по данной дисциплине. Помимо контроля 22 параметров СЛР, фантом помогает освоить такие навыки, как освобождение дыхательных путей, искусственная вентиляция лёгких и тройной приём Сафара.

Симулятор представляет собой имитацию тела взрослого человека, который комплектуется съёмными модулями волос, лица и груди, благодаря которым пол манекена легко меняется. Манекен можно модифицировать: устанавливать модуль головы с функцией проведения эндотрахеальной интубации, снимать модули рук, превратить из полноростового в торс. Тренажёр подключается к ноутбуку, на котором установлено русифицированное программное обеспечение. ПО полностью контролирует и отображает все действия, выполненные на тренажёре: правильность положения рук, запрокидывание головы, оценка сознания. Фантом регистрирует все основные показатели, такие как глубина и частота компрессии, объём искусственной вентиляции лёгких, правильность их выполнения (достаточны, недостаточны, избыточны).

Важно отметить, что манекен соответствует требованиям к симуляционному оборудованию, установленным в Паспорте станции объективного структурированного клинического экзамена (ОСКЭ) «Базовая сердечно лёгочная реанимация», которая в свою очередь является обязательной для первичной специализированной аккредитации, организуемой после освоения всех программ первичной профессиональной переподготовки по клиническим специальностям. На втором этапе первичной аккредитации в Минздраве России используются абсолютно идентичные тренажёры, что значительно облегчает процедуру первичной специализированной аккредитации наших выпускников.

Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon