Главная Новости Набор на "Анестезиология-реаниматология", "Травматология и ортопедия" на 1296 ч.

Набор на "Анестезиология-реаниматология", "Травматология и ортопедия" на 1296 ч.

Набор на "Анестезиология-реаниматология", "Травматология и ортопедия" на 1296 ч.

27 декабря 2022 г. 9:00

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 декабря 2022 г. N 2351 “О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353“  к осуществлению медицинской деятельности на должностях врачей-анестезиологов-реаниматологов, врачей-травматологов-ортопедов, врачей-хирургов при условии прохождения аккредитации специалиста по соответствующей специальности также допускаются лица:

а) имеющие диплом специалиста по специальностям “Лечебное дело“ или “Педиатрия“ при наличии пройденной в соответствии с частью 3 статьи 69 Федерального закона “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации“ аккредитации специалиста по специальности “Лечебное дело“ или “Педиатрия“ и прохождении обучения по дополнительной профессиональной программе (не менее 1296 часов) по соответствующей специальности;

б) имеющие диплом специалиста по специальностям “Лечебное дело“ или “Педиатрия“ при наличии подготовки в интернатуре (ординатуре) и пройденной в соответствии с частью 3 статьи 69 Федерального закона “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации“ аккредитации специалиста или сертификата специалиста по одной из специальностей подготовки кадров высшей квалификации по программам ординатуры укрупненной группы специальностей “Клиническая медицина“ и прохождении обучения по дополнительной профессиональной программе (не менее 504 часов) по соответствующей специальности. “

На должности анестезиологов-реаниматологов, травматологов-ортопедов, хирургов при условии прохождения аккредитации по соответствующей специальности могут назначаться лица, имеющие диплом “Лечебное дело“ или “Педиатрия“:

- при наличии пройденной аккредитации по соответствующей специальности и прохождении обучения по дополнительной профессиональной программе (не менее 1296 часов) по соответствующей специальности;

- при наличии подготовки в интернатуре (ординатуре) и пройденной аккредитации специалиста или сертификата специалиста по одной из специальностей подготовки кадров высшей квалификации по программам ординатуры укрупненной группы специальностей "Клиническая медицина" и прохождении обучения по дополнительной профессиональной программе (не менее 504 часов) по соответствующей специальности.

Постановление вступило в силу со дня опубликования и действует до 31 декабря 2024 г.

В связи с чем открыт набор в группы профессиональной переподготовки по программам “Анестезиология-реаниматология“ и “Травматология и ортопедия“ в объеме 1296 часов. Срок обучения – 10 месяцев. 

Приглашаются лица, соответствующие данным квалификационным требованиям, включая ординаторов  укрупненной группы специальностей “Клиническая медицина“. 

Образовательные программы соответствуют профессиональным стандартам «врач-анестезиолог-реаниматолог», «врач-травматолог-ортопед», ФГОС ординатуры по направлениям анестезиология-реаниматология, травматология-ортопедия.

Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon