Главная Новости «Проектирование адаптированных основных общеобразовательных программ...

«Проектирование адаптированных основных общеобразовательных программ...

В АПК И ПП стартовал курс повышения квалификации «Проектирование адаптированных основных общеобразовательных программ в условиях ФГОС НОО ОВЗ»

20 июня 2018 г. 21:03
«Проектирование адаптированных основных общеобразовательных программ...

В соответствии с федеральным  государственным образовательным стандартом  начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья педагогическая деятельность требует от учителя наличия системы специальных знаний в области дефектологии, социальной работы  и специальной психологии. В связи с этим,  для всех сотрудников школ является актуальным повышение квалификации в  области инклюзивного образования, формирования умений применять полученные знания в процессе психолого-педагогического сопровождения, усовершенствование навыков психолого-педагогической коррекции, развитие профессиональных компетенций. Поэтому одним из главных условий реализации инклюзивного образования является необходимость обеспечения образовательного процесса профессионально подготовленными педагогами и специалистами, обладающими необходимыми педагогическими компетенциями сопровождения данной категории детей.

20.06.2018 в АПК и ПП стартовал курс повышения квалификации по направлению «Проектирование адаптированных основных общеобразовательных программ в условиях ФГОС НОО ОВЗ».

В содержание дополнительной образовательной программы входят следующие разделы:

  • Принципы разработки адаптированных образовательных программ (АООП) инклюзивного образования;
  • Психолого-педагогические характеристики групп детей с ОВЗ и анализ интеллектуальных и психолого-педагогических признаков таких групп;
  • Основы психолого-педагогического сопровождения детей-инвалидов в начальной школе, а также раскрывают пути обеспечения преемственности НОО учащихся с проблемами в здоровье с дошкольным и средним;
  • Моделирование образовательного пространства с учетом особых потребностей детей, анализ специальных здоровьесберегающих условий для их комфортного пребывания в школьном учреждении.

Обучение на курсах повышения квалификации по инклюзивному образованию поможет педагогам освоить новое направление деятельности, добиться результатов в подготовке выпускников с проблемами в здоровье, в их социализации и включении в жизнь общества и в профессиональную деятельность.

Пусть каждый шаг приблизит Вас к вершине профессионального мастерства!Пусть каждый шаг приблизит Вас к вершине профессионального мастерства!

Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon