Главная Новости В Академии состоялся вебинар для нотариусов.

В Академии состоялся вебинар для нотариусов.

Вебинар «Актуальные вопросы применения в нотариальной практике положений гражданского законодательства» состоялся в рамках программы повышения квалификации для помощников нотариусов республики Дагестан «Актуальные вопросы правоприменения в нотариальной деятельности».

22 октября 2020 г. 10:00

Вебинар «Актуальные вопросы применения в нотариальной практике положений гражданского законодательства» состоялся в рамках программы повышения квалификации для помощников нотариусов республики Дагестан «Актуальные вопросы правоприменения в нотариальной деятельности».

В период пандемии Академия первой прошла аккредитацию данной программы для нотариусов с применением дистанционных технологий согласно требований ФНП, о чем в мае Президент Федеральной нотариальной палаты Константин Анатольевич Корсик подписал соответствующее решение.

Программа повышения квалификации «Актуальные вопросы правоприменения в нотариальной деятельности» предполагает изучение не только теоретических аспектов, новелл в законодательстве, но и разбор примеров из практики преподавателей программы: судей, судебных экспертов, работников следственных органов и юристов.

Вебинар провела Куликова Татьяна Викторовна, к.ю.н., доцент кафедры «Гражданское и предпринимательское право» Южно-Российский институт управления ФГБОУ ВО РАНХ и ГС при Президенте РФ.

В рамках вебинара были освещены и раскрыты такие вопросы как:

  • нотариальное удостоверение сделок;
  • разъяснение сторонам смысла и значения проекта сделки;
  • удостоверение сделок, направленных на отчуждение или залог имущества, право, на которое подлежит государственной регистрации;
  • назначение института охраны наследственного имущества.

А также, законодательные изменения, которые произошли в 2020 году, нововведения, которые ждут нотариат в 2021 г.

Помимо регулярной программы повышения квалификации, в Академии проходят дополнительные образовательные мероприятия – вебинары. С программами которых Вы можете познакомиться на нашем сайте. Подробнее…

Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon