Главная Новости В Академии состоялся вебинар для нотариусов.

22 октября 2020 г. 10:00

В Академии состоялся вебинар для нотариусов.

Вебинар «Актуальные вопросы применения в нотариальной практике положений гражданского законодательства» состоялся в рамках программы повышения квалификации для помощников нотариусов республики Дагестан «Актуальные вопросы правоприменения в нотариальной деятельности».

В период пандемии Академия первой прошла аккредитацию данной программы для нотариусов с применением дистанционных технологий согласно требований ФНП, о чем в мае Президент Федеральной нотариальной палаты Константин Анатольевич Корсик подписал соответствующее решение.

Программа повышения квалификации «Актуальные вопросы правоприменения в нотариальной деятельности» предполагает изучение не только теоретических аспектов, новелл в законодательстве, но и разбор примеров из практики преподавателей программы: судей, судебных экспертов, работников следственных органов и юристов.

Вебинар провела Куликова Татьяна Викторовна, к.ю.н., доцент кафедры «Гражданское и предпринимательское право» Южно-Российский институт управления ФГБОУ ВО РАНХ и ГС при Президенте РФ.

В рамках вебинара были освещены и раскрыты такие вопросы как:

  • нотариальное удостоверение сделок;
  • разъяснение сторонам смысла и значения проекта сделки;
  • удостоверение сделок, направленных на отчуждение или залог имущества, право, на которое подлежит государственной регистрации;
  • назначение института охраны наследственного имущества.

А также, законодательные изменения, которые произошли в 2020 году, нововведения, которые ждут нотариат в 2021 г.

Помимо регулярной программы повышения квалификации, в Академии проходят дополнительные образовательные мероприятия – вебинары. С программами которых Вы можете познакомиться на нашем сайте. Подробнее…

Смотрите также Все новости
Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
Корзина
Введите Ваши данные
Промокод
не найден
Для перехода на страницу оплаты нажмите на кнопку
Оплатить заказ

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платёжный шлюз "Юкасса". Мы не храним данные карт на своей стороне. Всё что запоминает академия - первые 6 и последние 4 цифры номера карты, срок действия, и специальный код (токен), который мы передаем в платежный шлюз "Юкассы" для оплаты. Соединение с платёжным шлюзом и передача информации осуществляется в защищённом режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, MasterCard SecureCode, MIR Accept, J-Secure для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля.

button-icon