Главная Новости Введен новый порядок проверки автошкол

Введен новый порядок проверки автошкол

Что нового в проверках автошкол ГИБДД с 18 июня 2021 г.? Введен новый порядок - вступил в силу Приказ МВД России N 236. Какие изменения вносит Приказ МВД в порядок определения соответствия условий автошколы для проведения практического экзамена, какие документы требуется для ГИБДД

23 июня 2021 г. 15:20

МВД обновило порядок проверки автошкол на готовность к проведению экзаменов: 18 Июня 2021 года вступил в силу Приказ МВД России от 22 апреля 2021 г. N 236 “Об утверждении Порядка определения соответствия имеющихся у организации, осуществляющей образовательную деятельность и реализующей основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, условий для проведения экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и входящих в них подкатегорий установленным требованиям” (зарегистрировано в Минюсте РФ, регистрационный N 63911).

Для автошкол установлен новый порядок определения соответствия условий для проведения практического экзамена на предоставление права на управление ТС категорий "A" и "M" и подкатегорий "A1" и "B1" установленным требованиям. Для этого организация направляет в Госавтоинспекцию почтовой связью либо нарочным заявление с приложением документов, подтверждающих наличие на праве владения (пользования) объектов недвижимости. По результатам его рассмотрения определяются дата и время проведения обследования учебно-материальной базы организации либо принимается решение об отказе в этом.

Обследование проводится в срок не более 15 рабочих дней с даты регистрации заявления в журнале учета. По его результатам оформляется акт, на основании которого выдается заключение. Предусмотрены случаи, в которых его действие приостанавливается или прекращается. Прежний порядок признан утратившим силу.

Мы отслеживаем изменения в нормативно-законодательных актах, регулирующих деятельность автошкол, обновляем и актуализируем программы курсов. Узнайте последние изменения законов, пройдя обучение по профессиональным программам и получите документ государственного образца.

Подобрать курс

Менеджмент автошколы. Профессиональная переподготовка, по окончании выдается диплом с присвоением новой квалификации

Мастер обучения вождению. Профессиональная переподготовка, по окончании выдается диплом с присвоением новой квалификации

Организация и содержание деятельности преподавателя автошколы. Повышение квалификации, по окончании выдается удостоверение государственного образца о прохождении курса повышения квалификации.

Напоминаем Вам о том, что в соотвествии с профстандартом 01.006 "Мастер производственного обучения вождени", инструктора и мастера не реже одного раза в три года проходят повышение квалификации.

 

Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon