Главная Новости Введена новая классификация неблагоприятных событий при обращении медизделий

Введена новая классификация неблагоприятных событий при обращении медизделий

Разбираем, какие изменения вводит Приказ Минздрава РФ N 4513? Как классифицируются неблагоприятные событий для медицинских изделий? Какие медицинские изделия теперь подлежат мониторингу безопасности? Разбираем классификацию неблагоприятных события. Регулирование обращения медицинских изделий по новому

1 июля 2021 г. 15:58

Регулирование обращения медицинских изделий по новому

Доводим до Вашего сведения, что вступил в силу Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 мая 2021 г. N 4513, который вводит классификацию неблагоприятных событий при обращении медизделий.

Что изменилось в правилах обращения медицинских изделий?

  • В Закон об охране здоровья граждан были внесены изменения.
  • Приказ Минздрава РФ РФ от 20 мая 2021 г. N 4513 вводит классификацию неблагоприятных событий.
  • Медицинские изделия, находящиеся в обращении на территории России, подлежат мониторингу безопасности в целях выявления и предотвращения неблагоприятных событий.
  • В числе таких событий: неправильные установка, настройка изделия или его конфигураций; индивидуальная непереносимость изделия пациентом; непредвиденное механическое воздействие изделия на пациента. Подробный список доступен по ссылке

Мы отслеживаем появление новых нормативно-законодательных инициатив, все наши обучающие программы соответствуют актуальным нормам и требованиям. Приглашаем пройти обучение по профессиональным программам и получить документы государственного образца.

Курс санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами

Дмитрий Романов

Подобрать курс

Подобрать программу
Методист отдела обучения перезвонит Вам
Отправить запрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
button-icon